Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

BERGERAC (Cyrano de). Textes. Atelier de l'Olivette, 1977. In-plano, en feuilles, étui illustré de l'éditeur. 10 eaux-fortes de Gabriel Paris. Tirage à 47 ex. Un des 35 avec la suite signée. Il est enrichi d'un lavis original signé.