Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

BAUDELAIRE (Charles). Le Spleen de Paris. Paris, le livre du Bibliophile, 1921. In-4, broché, étui (abîmé avec manques). Ill. de 30 eaux-fortes hors texte de Lobel-Riche. Un des 233 ex. sur vélin d'Arches. Qq rouss. et taches. Joint : BARBUSSE (Henri). L'Enfer. Paris, Albin Michel, 1921. In-4, débroché. Ill. de 24 eaux-fortes d'Édouard Chimot. Un des 355 ex. sur vélin d'Arches. Qq rouss.