Lot n° 107

Estimation :

Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949) Sidi bou Saîd, étude de décor, Najma el-Zahza (demeure du baron d'Erlanger) Aquarelle et trait de crayon 32,5 x 26,5 cm Situé à gauche, titré en arabe Najma el-Zahza (demeure du baron d'Erlanger) au centre, daté et signé en bas à droite 16 Nov 1944 A. Roubtzoff