Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949)
Sidi bou Saîd, étude de décor, Najma el-Zahza (demeure du baron d'Erlanger)
Aquarelle et trait de crayon
32,5 x 26,5 cm
Situé à gauche, titré en arabe Najma el-Zahza (demeure du baron d'Erlanger) au centre, daté et signé en bas à droite 16 Nov 1944 A. Roubtzoff