Leonard Tsuguharu FOUJITA (Edogama 1886 - Zürich... Lot 111
Résultat :
Estimation :
Leonard Tsuguharu FOUJITA (Edogama 1886 - Zürich 1968)
Trois arabes
Encre sur papier
24 x 33 cm
Signé daté et localisé en bas à gauche Foujita 2-51 Sahara
Provenance:
Collection particulière
Bibliographie:
Sylvie et Dominique Buisson, Léonard Tsuguharu Foujita, volume 1, Courbevoie 1987- 2001, n°51-14, reproduit page 474
Certificat de Paul Pétridès daté du 30 octobre 1979 n°13.932