Lot n° 111

Résultat :
Estimation :

Leonard Tsuguharu FOUJITA (Edogama 1886 - Zürich 1968) Trois arabes Encre sur papier 24 x 33 cm Signé daté et localisé en bas à gauche Foujita 2-51 Sahara Provenance: Collection particulière Bibliographie: Sylvie et Dominique Buisson, Léonard Tsuguharu Foujita, volume 1, Courbevoie 1987- 2001, n°51-14, reproduit page 474 Certificat de Paul Pétridès daté du 30 octobre 1979 n°13.932