Lot n° 111
Résultat : Non Communiqué
Leonard Tsuguharu FOUJITA (Edogama 1886 - Zürich 1968)
Trois arabes
Encre sur papier
24 x 33 cm
Signé daté et localisé en bas à gauche Foujita 2-51 Sahara

Provenance:
Collection particulière

Bibliographie:
Sylvie et Dominique Buisson, Léonard Tsuguharu Foujita, volume 1, Courbevoie 1987- 2001, n°51-14, reproduit page 474

Certificat de Paul Pétridès daté du 30 octobre 1979 n°13.932