Charles Henri DAGNAC- RIVIERE (Paris 1864 - Moret... Lot 68
Résultat :
Estimation :
Charles Henri DAGNAC- RIVIERE (Paris 1864 - Moret sur Loing 1945)
Fontaine à Tétouan
Huile sur toile d'origine
54x73 cm
Signé en bas à droite C.Dagnac Rivière
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Paul Foinet Fils
Porte sur le châssis une étiquette manuscrite Fontaine à Tetouan Maroc