Lot n° 45

Estimation :

Victor HUGUET (Le Lude 1835 - Paris 1902) Scène orientaliste - Caravane Huile sur toile d'origine 90 x 108 cm Signé en bas à droite Provenance: Collection particulière française Cette oeuvre fut offerte par Victor Huguet à son ami Paul Lazerges, puis par descendance resta dans la famille Les familles Huguet et Lazerges vivaient toutes les deux à Asnières et se fréquentaient régulièrement