Lot n° 45
Victor HUGUET (Le Lude 1835 - Paris 1902)
Scène orientaliste - Caravane
Huile sur toile d'origine
90 x 108 cm
Signé en bas à droite

Provenance:
Collection particulière française

Cette oeuvre fut offerte par Victor Huguet à son ami Paul Lazerges, puis par descendance resta dans la famille

Les familles Huguet et Lazerges vivaient toutes les deux à Asnières et se fréquentaient régulièrement