Victor HUGUET (Le Lude 1835 - Paris 1902)
Scène orientaliste - Caravane
Huile sur toile d'origine
90 x 108 cm
Signé en bas à droite
Provenance:
Collection particulière française
Cette oeuvre fut offerte par Victor Huguet à son ami Paul Lazerges, puis par descendance resta dans la famille
Les familles Huguet et Lazerges vivaient toutes les deux à Asnières et se fréquentaient régulièrement