Louis LOTTIER (La Haye-du-Puits 1815 - Mont-Saint-Père 1892)
Personnages sur les rives du Bosphore
Huile sur panneau une planche non parqueté
46x33,5 cm
Signé en bas à gauche Lottier
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Muller à Paris
Porte au dos une ancienne étiquette tapuscrite cachetée à la cire rouge