Lot n° 1

Estimation :

Louis LOTTIER (La Haye-du-Puits 1815 - Mont-Saint-Père 1892) Personnages sur les rives du Bosphore Huile sur panneau une planche non parqueté 46x33,5 cm Signé en bas à gauche Lottier Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Muller à Paris Porte au dos une ancienne étiquette tapuscrite cachetée à la cire rouge