Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949)
Le temple de Segesta, Sicile
Huile sur toile marouflée sur carton
29x38 cm
Situé bas à gauche Segesta, signé et daté bas à droite A. Roubtzoff 1933