Lot n° 104

Estimation :

Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949) Le temple de Segesta, Sicile Huile sur toile marouflée sur carton 29x38 cm Situé bas à gauche Segesta, signé et daté bas à droite A. Roubtzoff 1933