Lot n° 952

Demeter CHIPARUS

Résultat :
Estimation :

Demeter CHIPARUS (1886 -1947) Nue au épis de blé Terre cuite Signée sur la terrasse D. H. Chiparus H. : 30 cm ; L. : 68 cm Petit accident au pied et sur la terrasse