Paire de bracelets
Bronze
Inde, Rajasthan, XIXe... Lot 291
Résultat :
Estimation :
Paire de bracelets
Bronze
Inde, Rajasthan, XIXe siècle
D. 16,5 cm et 17 cm AR
Paire de bracelets à décors géométriques en relief qui pouvaient être portés aux mains ou aux pieds.