Grand plat en albâtre à décor d'or
Albâtre, or
Inde,... Lot 287
Résultat :
Estimation :
Albâtre, or
Inde, XIXe - XXe siècle
D. 40 cm AR
Ce grand plat en albâtre présente un décor de fleurs et de rinceaux dorés sur le marli.
(Usures, restaurations)