THAILANDE, Chieng Sen - XVe siècle
Tête de bouddha... Lot 244
Résultat :
Estimation :
Tête de bouddha en bronze à patine verte, la coiffe ornée de l'ushnisha.
H. 15, 5 cm CP
Provenance: Vente Piasa du 4 avril 2007, n°304