THAILANDE - XVe siècle
Tête de bouddha en grès... Lot 243
Résultat :
Estimation :
THAILANDE - XVe siècle
Tête de bouddha en grès rose les yeux mi-clos, esquissant un léger sourire, la coiffe bouclée, à traces de laque or.
H. 20 cm CP
Accident au nez