Lot n° 237

Estimation :

CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe siècle Tête de Vishnu en grès beige, les cheveux relevés en chignon, les yeux légèrement ouverts, esquissant un léger sourire H. 17,5 cm CP Restaurations