CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe siècle
Tête de Vishnu en grès beige, les cheveux relevés en chignon, les yeux légèrement ouverts, esquissant un léger sourire
H. 17,5 cm CP
Restaurations