MONGOLIE - XVIIIe siècle
Statuette de Tara blanche en cuivre repoussé et doré les mains en vara et vitarka mudra.
H. 20 cm CP
Manque les tiges sur le côté et des cabochons, socle gondolé
Provenance: Vente Piasa du 6 mars 2002, n°560.