Lot n° 232

Estimation :

MONGOLIE - XVIIIe siècle Statuette de Vajrasattva en bronze à patine brune, assis en padmasana sur le lotus, tenant dans sa main droite le vajra, dans sa main gauche le ghanta. Socle rapporté. H. 18, 5 cm CP Accident à la couronne et au vajra Provenance: Vente Piasa du 9 juin 2009, n°293