Lot n° 227

Estimation :

Très original et rare CHINE, BAO TAO, fin XIXe siècle Velours en laine sur fondations en coton. a décor de tigre en paysage asiatique, belle polychromie. H. 117 cm - L. 64 cm FK Quelques oxydations naturelles, restaurations