Très original et rare CHINE, BAO TAO, fin XIXe siècle
Velours en laine sur fondations en coton. a décor de tigre en paysage asiatique, belle polychromie.
H. 117 cm - L. 64 cm FK
Quelques oxydations naturelles, restaurations