CHINE - XIXe siècle
Table basse en bois de hongmu et jizhimu sculpté, le plateau de forme rectangulaire, la ceinture ajourée de formes géométriques et de lingzhi.
H. 30 cm - L. 96 cm - P. 47 cm CP