TIBET - XVe siècle
Statuette en bronze de Syamatara assise en ardhaparyanka sur le double lotus, deux tiges de lotus se dressant de chaque bras.
H. 12,8 cm CP
Manque à l'ushnisha
Provenance: Vente Christie's à Amsterdam, le 21 mai 2003, lot 636