TIBET - XVIIe siècle
Statuette en bronze doré de Vajrasattva en bronze doré, les bijoux incrustés de cabochons de verres à l'imitation de turquoises, tenant le vajra et le gantha.
(Accident au vajra)
H. 11 cm CP
Provenance: Vente Chayette-Cheval du 3 décembre 2001, n°110