Lot n° 27

Estimation :

BHOUTAN - XVIIIe siècle Statuette du boddhisattva Samantabhadra en bronze doré debout sur un socle en forme de lotus, la main droite en abhaya mudra, la main gauche en varada mudra. H. 16, 5 cm Manques d'incrustations et à la coiffe, et des tiges de lotus