Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

NÉPAL - XVIIe/XVIIIe siècle Plaque en cuivre repoussé et doré d'une divinité à huit mains tenant le vajra, le ghanta, la lampe à huile, un rosaire, un miroir , portant une couronne à décor de têtes de citipati surmontées de mandorle, assis en padmasana sur le naga formant lotus. H. 32 cm CP Accidents et manques Provenance: Vente Cornette de Saint Cyr, le 28 octobre 2002, lot 288