Lot n° 22

Estimation :

NÉPAL - XVIIe siècle Statuette en bronze doré de la dhyani bouddha sakti Mamaki debout à quatre bras, les mains principales en vitarka et varada-mudra, les deux autres tenant le mayurapiccha et le mala. H. 11,4 cm CP Manque la base Provenance: Vente Piasa du 4 avril 2006, lot 418 Vendu sur réitération d'enchère, article L.321-14 du Code de commerce.