NÉPAL - XVIIe siècle
Partie supérieure de mandorle en laiton à décor de rinceaux et Garuda surmonté de bouddha assis sur le naga à cinq tête.
H. 13 cm CP
Provenance: Vente Chayette du 3 décembre 2007, n°117