Lot n° 16

Estimation :

NÉPAL - XVIIe siècle Statuette en bronze doré de Vishnu debout à quatre bras tenant la conque, le lotus, devant une mandorle. H. 17 cm CP Provenance: Vente Christie's du 15 avril 2004, lot 23