Lot n° 15

Estimation :

NÉPAL - XVIe/XVIIe siècle Statuette de l'adibouddha en bronze doré, Dharmavajra assis en vajraparyanka tenant le vajra dans la main droite, le ghanta dans la main gauche, les bijoux incrustés de de cabochons de turquoises. H. 13, 5 cm CP Manques d'incrustations, pierres rapportées