NÉPAL - XVIe siècle
Statuette en bronze dorée de Tara à six bras assise en ardhaparyankasana sur le double lotus tenant le vase d'éternité dans sa main gauche posée sur sa jambe.
H.12 cm CP
Provenance: Vente Christie's, le 28 octobre 2004, lot 140