Lot n° 11

Estimation :

NÉPAL - XVe/XVIe siècle Statuette en bronze doré de Vishnu à quatre bras tenant le joyaux, la roue, le bâton, assis les jambes repliées. H. 9, 5 cm CP Provenance: Vente Blouet à Mayenne, le 11 octobre 2009