NÉPAL - XVe/XVIe siècle
Statuette en bronze doré de Vishnu à quatre bras tenant le joyaux, la roue, le bâton, assis les jambes repliées.
H. 9, 5 cm CP
Provenance: Vente Blouet à Mayenne, le 11 octobre 2009