INDE - XVe/XVIe siècle
Petite stèle en laiton incrustée d'argent et de cuivre, le vingt-quatrième Trithankara Mahavira assis sous un dais, accompagné d'apsara Inscription illisible au dos
H. 15 cm CP
Provenance : Vente Cornette de Saint Cyr du 1er juillet 2003, n°23