Lot n° 50

Estimation :

PAIRE DE CHAUFFEUSES à dossier plat, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, bras et pieds cambrés nervurés. Estampillé C. CHEVIGNY et marque de château CL Garniture de satin beige à fleurs Époque Louis XV H. 97 ; L. 82 ; P. 67 cm Renforts, restaurations Claude Chevigny, reçu maître en 1768