BUSTE DE TRITON
en marbre blanc sculpté en ronde-bosse,
sculpture... Lot 49
Résultat :
Estimation :
BUSTE DE TRITON
sculpture de fontaine.
XVIe/ XVIIe siècle
H. 54 cm
Accidents et manques visibles
dont les bras et la tête