RAVISSANTE COUPE
en agate à monture en bronze... Lot 42
Résultat :
Estimation :
RAVISSANTE COUPE
en agate à monture en bronze ciselé doré
formée de salamandres et crapauds,
la prise ornée d’un personnage anthropomorphe.
Elle repose sur trois petits pieds en forme
de dauphins renversés.
Travail de style Renaissance
H. 8,6 ; L 14 ; P. 8,6 cm
Accidents à la pierre