PAIRE DE PORTE-TORCHÈRES
en bois mouluré finement sculpté
et doré formé par des angelots portant
des chapiteaux corinthiens, reposant
sur un piètement tripode en crosse orné
d’acanthes et volutes
Epoque Louis XIV
H. 119,5 et 120,5 cm
Quelques manques à la dorure
PROVENANCE
Galerie Perrin à Paris
À l’actuel propriétaire, collection privée belge