PLAQUE
en cuivre émaillé légèrement bombée
représentant Saint-Jean Baptiste et l’agneau,
marquée «St J Baptiste» dans un cartouche blanc.
Limoges, XVIIe siècle
H. 13 ; L. 9 cm
Accidents et manques
PROVENANCE
Collection particulière, Paris