Lot n° 22

Estimation :

ENFANT en ivoire sculpté en ronde-bosse. Assis sur une souche d’arbre, l’enfant tient un oiseau dans sa main droite qu’un chat essaie d’attraper. Allemagne, XVIIe siècle Hauteur : 12,5 cm – Poids brut : 419 gr. Sur une base en bois