ENFANT
en ivoire sculpté en ronde-bosse.
Assis sur une souche d’arbre, l’enfant tient
un oiseau dans sa main droite qu’un chat
essaie d’attraper.
Allemagne, XVIIe siècle
Hauteur : 12,5 cm – Poids brut : 419 gr.
Sur une base en bois