Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

DEUX GRANDES VERRIÈRES avec vitraux polychromes insérés dans la partie supérieure représentant des lansquenets ou des hommes en armes tenant oriflamme, pique, lance ou hache, accompagnés d’armoiries et d’inscriptions, l’un daté 1590. Pays alémaniques, fin du XVIe siècle Hauteur : 35 cm – Largeur : 28 cm Hauteur totale : 235 cm – Largeur : 55,5 cm Accidents à une porte