PLAQUE
en pierre calcaire sculpté en fort relief
de... Lot 4
Résultat :
Estimation :
PLAQUE
de putti céroféraires tenant d’une main
une torche en forme de corne et un bouclier
en cartouche armorié
Italie du nord, première moitié du XVIe siècle
Hauteur : 65 cm - Largeur : 32 cm
- Profondeur : 21 cm