Lot n° 49

Estimation :

PAIRE DE GOBELETS en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé figurant Pan jouant de sa flûte dans un entourage de pampres de vigne. Intérieur vermeil. Bon état. Moscou, 1908-1917. Orfèvre : Mikhail TARASOV. Poids total : 140 g. H_7,5 cm