Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

SALIÈRE rectangulaire sur piédouche en argent 84 zolotniks (875 millièmes) et vermeil. On y joint une pelle russe en argent légèrement plus tardive. Moscou, 1835 et 1854. Poids total : 67,4 g. L_7,8 et 9,3 cm Provenance : collection Armen PETROSSIAN