SALIÈRE rectangulaire sur piédouche en argent... Lot 47
Résultat :
Estimation :
SALIÈRE rectangulaire sur piédouche en argent 84 zolotniks (875 millièmes) et vermeil. On y joint une pelle russe en argent légèrement plus tardive.
Moscou, 1835 et 1854.
Poids total : 67,4 g. L_7,8 et 9,3 cm
Provenance : collection Armen PETROSSIAN