SALIÈRE DOUBLE en argent 84 zolotniks (875 millièmes)... Lot 46
Résultat :
Estimation :
SALIÈRE DOUBLE en argent 84 zolotniks (875 millièmes) formée par deux salerons à pieds boules réunis par une branche stylisée. On y joint 2 pelles à sel en argent (835 millièmes) à décor d'angelots.
Moscou, 1891.
Orfèvre : Gustave KLINGERT.
Poids total : 67,5 g. H_8,8 cm L_10 cm
Provenance : collection Armen PETROSSIAN