ROND DE SERVIETTE en argent 84 zolotniks (875... Lot 45
Résultat :
Estimation :
ROND DE SERVIETTE en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor gravé de fleurs de style Art Nouveau et orné au centre d'une dédicace en russe «Bien que H. J... t'aime».
Moscou, 1899-1908.
Orfèvre : V. AKIMOV.
Poids : 44,8 g. H_3,7 cm D_5,5 cm
ON Y JOINT un rond de serviette en métal argenté par
Christofle.
Provenance : collection Armen PETROSSIAN