Sujet mystique (1921)
Gouache sur carton, monogrammée et datée en bas à gauche.
Conservé dans un beau cadre en bois et métal de style Art
Nouveau.
H_56 cm L_41 cm
Provenance : vente Chevau-Legers Enchères, Versailles, 29/03/2009, n°67