CONSTANTIN ALEXEIEVICH KOROVINE (1861-1939) Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Printemps à Okhotino (1901)
Huile sur toile signée, datée et dédicacée en russe en bas à droite «À Valery, un souvenir de Constantin Korovine 1901».
H_32,3 cm L_67,7 cm
Provenance : vente Christie's Londres, 26/11/2008, lot n°429.