Lot n° 219

Résultat :
Estimation :

Collier ras de cou semi- articulé à pampilles et pendentifs, médaillons en nacre ajourés et gravés en camée à décor de scènes animés, monture or gravée de motifs floraux et animaux fantastiques. Travail Indo-chinois début XXème Poids brut : 81.5 g - - Longueur: 40 cm- Hauteur médaillon central : 4.5 cm - Largeur 3,8 cm- petits accidents, restaurations, manque de nacre- usure Ecrin trilobé en cuir doré au petit fer