Pierre CHAREAU (1883 - 1950)
Meuble de rangement, vers 1922-1923
En palissandre, à quatre portes dont celles du centre peuvent entrer à la perpendiculaire dans le meuble. Porte le numéro 5765.
Provenance :
- Collection Raymond Weill
- Collection parisienne
sauts de placage, griffes, manque les clefs.Hauteur (cm) : 111 - Largeur (cm) : 152 - Longueur (cm) : 56 -