Lot n° 281

Pierre CHAREAU (1883 - 1950)

Résultat :
Estimation :

Pierre CHAREAU (1883 - 1950) Meuble de rangement, vers 1922-1923 En palissandre, à quatre portes dont celles du centre peuvent entrer à la perpendiculaire dans le meuble. Porte le numéro 5765. Provenance : - Collection Raymond Weill - Collection parisienne sauts de placage, griffes, manque les clefs.Hauteur (cm) : 111 - Largeur (cm) : 152 - Longueur (cm) : 56 -