Lot n° 9

Estimation :

Electa Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. •Boîtier rond en or jaune 18K, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale, cuvette en or jaune 18K 750 millièmes. •Cadran en émail blanc (cheveux), chiffres arabes peints en noir et rouge, aiguilles feuilles, petite seconde à 6 h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cadran signé. Accompagnée d’un écrin Le Roy et Fils, Horloger de la Marine, 13 15 galerie Montpellier, Paris, Palais Royal. Diamètre : 44 mm Poids brut : 56,20 g