Solitaire en platine (850/1000) orné d'un diamant taille brillant pesant 0,50 carat dans un caton illusion et serti griffe et épaulé par six diamants taille brillants en serti grain et clos perlé.
Travail français. Poinçon de maître : MK et un croissant.
Taille de doigt : 53 - Poids brut : 3,4 g