Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un saphir rectangulaire pesant environ 4,5 carats en serti double griffe, épaulé de quatre diamants taille princesse et deux diamants taille baguette en gradin et serti clos.
Travail français. Trace de poinçon de maître.
Taille de doigt : 51 - Poids brut : 5,4 g