Bague en or jaune 18K (750/1000) dite marguerite... Lot 223
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18K (750/1000) dite marguerite ornée d'un saphir rouge ovale pesant environ 4 carats dans un double entourage de diamants taille brillants et épaulé de trois diamants brillanté en serti griffe.
Travail français. Poinçon de maître illisible.
Taille de doigt : 53 - Poids brut : 7,5 g