Broche gerbe en or gris 18K (750/1000) les brins... Lot 150
Résultat :
Estimation :
Broche gerbe en or gris 18K (750/1000) les brins sertis de diamants taille brillant en chute et serti griffe, dont deux plus importants taille ancienne pesant environ 0,20 carat. Le noeud agrémenté de diamantés brillantés et centré d'un diamant taille brillant pesant environ 0,10 carat en serti griffe.
Poids total des diamants : environ 1,30 carat.
Travail français. Poinçon de maître : Ste N et un trèfle.
Haut. : 4,6 cm - Poids brut : 10,60 g